如何备份iPhone手机里的照片?

 时间:2026-04-21 17:14:50

1、方法一:打开设置,点击头像,点击iCloud选项,点击照片,将icloud照片图库打开即可。

如何备份iPhone手机里的照片?

2、方法二:打开相机管家app,勾选要上传的照片。

如何备份iPhone手机里的照片?

3、点击下方的云图标,就会备份上传。

如何备份iPhone手机里的照片?

4、总结如下。

如何备份iPhone手机里的照片?

  • 苹果手机照片怎么备份
  • 苹果手机照片怎么备份
  • 苹果手机怎么备份照片
  • 苹果手机怎么备份照片
  • iCloud备份怎么删除
  • 热门搜索
    什么叫做小产权房 拉杆书包什么牌子好 什么空调好又省电 tik tok什么意思 橄榄油什么作用 买盘卖盘是什么意思 泼剌的意思 手忙脚乱是什么意思 ah是什么意思 婚礼祝福视频