如何关闭嘟嘟记账预算预警提醒

 时间:2026-04-23 07:03:05

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

如何关闭嘟嘟记账预算预警提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭嘟嘟记账预算预警提醒

3、设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

如何关闭嘟嘟记账预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭嘟嘟记账预算预警提醒成功

如何关闭嘟嘟记账预算预警提醒

  • 怎么关闭Daak记账预算
  • 时光记账如何开启预算预警提醒
  • 怎么开启时光记账预算预警提醒
  • 如何启用Daak记账预算
  • 时光记账如何关闭预算预警提醒
  • 热门搜索
    如何加盟投资 如何使用消防栓 咳嗽一直不好是什么原因 吃鸡进不去怎么办 nfc功能是什么意思 向往的生活吴亦凡 就读方式怎么填 如何练字能够快速练好 返利网怎么返利 指纹打卡机怎么破解