iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?

 时间:2026-04-23 12:54:38

1、首先打开设置,

iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?

2、然后点击辅助功能,

iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?

3、接着点击触控,

iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?

4、滑动页面点击音频通话方式,

iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?

5、接着点击自动接听通话 ,

iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?

6、设置自动接听时间,

iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?

7、最后点击完成并返回即可。

iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?

1、1、首先打开设置,

2、然后点击辅助功能,

3、接着点击触控,

4、滑动页面点击音频通话方式,

5、接着点击自动接听通话 ,

6、设置自动接听时间,

7、最后点击完成并返回即可。

  • 苹果手机来电自动接听怎么关闭
  • iPhone14里面的播报来电如何设置?
  • 苹果手机如何关闭自动拨打电话的功能?
  • 苹果手机语音助手如何开启
  • 苹果14plus怎样关闭专注模式
  • 热门搜索
    厚道的意思 哏是什么意思 看电影用什么播放器好 cream是什么意思 审核是什么意思 通存通兑是什么意思 颇负盛名的意思 情人是什么意思 逃之夭夭的意思 什么粥最有营养