苹果11pro max怎么录屏

 时间:2026-04-28 15:19:27

1、打开设置。

苹果11pro max怎么录屏

2、点击“控制中心”。

苹果11pro max怎么录屏

3、点击“自陵陕定控劣针制”。

苹果11pro max怎么录屏

4、点击屏幕录陕胳板制左边的绿色加号。

苹果11pro max怎么录屏

5、将屏幕录制添加到上方。

苹果11pro max怎么录屏

6、从屏幕上方下滑,点击“屏幕录制”图标即可。

苹果11pro max怎么录屏

7、总结如下。

苹果11pro max怎么录屏

  • 安卓版猿辅导如何更新软件?
  • 如何建立微信群1
  • 如何开始玩手机游戏梦幻花园?
  • 如何快速查看自己是否存在贫血现象
  • 怎样反思自己?
  • 热门搜索
    dnf吞噬魔怎么打 掉头发厉害怎么办 游戏工作室怎么赚钱 夏普电视怎么样 在职证明怎么开 憋不住尿是怎么回事 怎么交朋友 钢琴怎么弹 无限极怎么样 喝完酒头疼怎么办