支付宝怎么关闭通过邮箱找到我

 时间:2026-04-23 07:42:09

1、下载并打开支付宝。

支付宝怎么关闭通过邮箱找到我

2、点击右下角【我的】。

支付宝怎么关闭通过邮箱找到我

3、点击右上角【设置】。

支付宝怎么关闭通过邮箱找到我

4、设置界面往下拉找到并点击【隐私】。

支付宝怎么关闭通过邮箱找到我

5、点击【通过邮箱找到我】关闭开关,按钮由蓝色变成灰色。

6、根据提示点击【确认关闭】即可完成设置。

支付宝怎么关闭通过邮箱找到我

  • 幻彩水晶标签的发展历程与技术简介
  • 宏村旅游攻略一日游
  • 如何在网上冲流量包
  • 哔哩哔哩小程序怎样打开默认关闭弹幕?
  • 中职生如何报考高考?
  • 热门搜索
    严重的近义词 乐而雅卫生巾怎么样 感冒能吃螃蟹吗 担心的近义词 感冒可以喝咖啡吗 普通人怎么当演员 长沙理工大学怎么样 眉粉怎么用 牛肚怎么做 内疚的近义词