微信支付客服人工注销

 时间:2026-04-23 18:18:47

1、打开微信,找到我的,进入支付界面。

微信支付客服人工注销

2、在支付界面里找到右上角的“...”,这里就会出现关于支付的一些常规问题,包括注销微信支付。

微信支付客服人工注销

3、找到“...”里最下方的注销微信支付,会进入新的界面。

微信支付客服人工注销

4、点击注销微信支付前,把钱包里余额提走,不然会影响注销。

微信支付客服人工注销

5、如遇到发出红包未被领取或账户内有余额是会影响注销的,出现除此之外的其他问题,拨打微信客服电话解决。

1、1 打开微信,找到我的,进入支付界面。

2 在支付界面里找到右上角的“...”,这里就会出现关于支付的一些常规问题,包括注销微信支付。

3 找到“...”里最下方的注销微信支付,会进入新的界面。

4 点击注销微信支付前,把钱包里余额提走,不然会影响注销。

5 如遇到发出红包未被领取或账户内有余额是会影响注销的,出现除此之外的其他问题,拨打微信客服电话解决。

  • 微信支付客服人工注销
  • 怎样在新版手机微信中更改登录密码
  • 微信支付客服人工注销
  • 微信怎么查看版本号
  • 微信支付客服人工注销
  • 热门搜索
    ipqc是什么意思 抽油烟机什么品牌好 724是什么意思 三头六臂是什么意思 留恋的意思 打造装备需要什么道具 漠不关心的意思 鹦鹉学舌的意思 现在什么电视剧最火 且的意思