网易大神@我的消息通知怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:07:14

1、打开手机上的网易大神,之后点击图示中的设置。

网易大神@我的消息通知怎么关闭

2、点击推送设置。

网易大神@我的消息通知怎么关闭

3、将@我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭@我的消息通知。

网易大神@我的消息通知怎么关闭

  • 斩魔录1.0正式版攻略 完美通关模式开局怎么玩
  • 如何捕捉CAD中圆的圆心
  • cad怎么延伸直线?
  • 在CAD中调用【贴图】菜单命令的方法?
  • CAD制图快捷键命令表格大全
  • 热门搜索
    英雄联盟手游国服什么时候上线 投资顾问是做什么的 工作性质是什么意思 五花八门的意思 一碧千里什么意思 亡羊补牢的意思和道理 saber是什么意思 开光是什么意思 什么俯首甘为孺子牛 dig是什么意思