微信计步器在哪里打开

 时间:2026-04-22 08:14:38

1、打开手机微信APP,点击右下角的“我的”图标

微信计步器在哪里打开

2、点击“设置”,点击“通用”

微信计步器在哪里打开

3、点击“辅助功能”,这时便发现在“未启用功能”下面有一个“微信运动”功能未启用

微信计步器在哪里打开

4、点击进入并启用该功能

微信计步器在哪里打开

5、返回首页后,就可以找到该功能,进行查看即可

微信计步器在哪里打开

6、总结如下

微信计步器在哪里打开

  • 华为手机自带走路计步器
  • 恢复华为手机计步器
  • 手机计步数怎么开启
  • 华为微信运动步数为零怎么解决
  • 华为手机计步器如何打开
  • 热门搜索
    word横线怎么打 云南白药牙膏怎么样 平行志愿是怎么录取的 高尔夫球怎么打 手机缓存怎么清理 小黄鱼怎么做好吃 excel怎么加密 ps怎么复制图层 win10怎么激活 员工自评怎么写