手机天猫如何关闭平台营销短信提醒

 时间:2026-04-22 16:10:46

1、点击我的

打开手机天猫App,点击我的。

手机天猫如何关闭平台营销短信提醒

2、点击设置图标

在我的页面,点击设置图标。

手机天猫如何关闭平台营销短信提醒

3、点击消息提醒设置

在设置页面,点击消息提醒设置。

手机天猫如何关闭平台营销短信提醒

4、完成设置

最后在页面,点击关闭平台营销短信开关的按钮即可。

手机天猫如何关闭平台营销短信提醒

  • 手机天猫如何关闭短信通知
  • 淘宝促销活动通知在哪里开?
  • 如何取消订阅天猫促销短信/促销活动消息
  • 如何关闭天猫消息推送
  • 天猫消息提醒怎么取消 如何关闭天猫提醒消息
  • 热门搜索
    长歌行古诗意思解释 投资公司属于什么行业 顶你个肺是什么意思 你牛什么牛dj 大盘指数是什么意思 np是什么意思 在什么时候更确定自己是中国人 born是什么意思 出水痘能吃什么 msa是什么意思