ipad怎么连接wifi

 时间:2026-04-24 14:27:07

1、首先打开设置,可以看到左上角的“无线局域网”,点击进入。

ipad怎么连接wifi

2、然后将无线局域网打开,可以看到搜寻到附近的各个WiFi。

ipad怎么连接wifi

3、最后点击进入一个WiFi,弹出对话框,然后输入密码即可连接WiFi。

ipad怎么连接wifi

4、总结如下图所示。

ipad怎么连接wifi

  • 平板电脑怎么上网
  • 平板电脑如何连接WiFi
  • 如何让IPAD流量使用手机流量
  • 苹果平板怎么扫码连接wifi
  • iPad怎么连手机热点
  • 热门搜索
    灰指甲什么症状 知识产权诉讼 什么是团购 艾叶水的功效与作用 车前子的功效与作用 运动会加油稿简短有力 胆囊的作用 什么是空巢老人 什么的云海 枇杷的功效与作用