支付宝里面怎么查看家人的健康码

 时间:2026-04-21 21:08:16

1、进入健康码

在支付宝主页面选择健康码选项,进入该界面。

支付宝里面怎么查看家人的健康码

2、进入家庭码

在健康码界面选择家庭码选项,进入家庭码界面。

支付宝里面怎么查看家人的健康码

3、选择家庭成员

在家庭码界面选择绑定的家庭成员。

支付宝里面怎么查看家人的健康码

4、查看健康码

在此界面即可查看到家庭成员的健康码。

支付宝里面怎么查看家人的健康码

  • 支付宝如何绑定社保卡 支付宝绑定社保卡的方法
  • 社保卡怎么去银行注销
  • 亲属码怎么显示孩子全名
  • 支付宝电子医保卡如何激活使用?
  • 如何在微信上查看子女的保单
  • 热门搜索
    八年级上册历史知识点 网上卖什么最赚钱 车前草的功效与作用 意识的作用 款冬花的功效与作用 猪脑的功效与作用 党龄从什么时候算起 什么是涡轮增压 定向运动起源于 什么牌子的狗粮好