华为p40手机如何删除云存储空间里面的备份

 时间:2026-05-01 10:14:33

1、选择云存储空间

在设置的云空间界面中,点击管理云存储空间。

华为p40手机如何删除云存储空间里面的备份

2、点击云备份

在管理云存储空间界面中,点击云备份。

华为p40手机如何删除云存储空间里面的备份

3、选择设备

在云备份界面中,选择设备。

华为p40手机如何删除云存储空间里面的备份

4、点击删除备份

在展开的设备界面中,点击删除备份即可。

华为p40手机如何删除云存储空间里面的备份

  • 华为云空间怎么删除备份
  • 华为云备份怎么删除里面的东西
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 怎么删除华为云空间里面的东西
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 热门搜索
    电脑开机蓝屏怎么办 刘奕君和宋佳怎么回事 音乐符号怎么打出来 烧烤的调料怎么配 查找我的iphone怎么用 长青春痘怎么消除 哈尔滨医科大学怎么样 微店怎么赚钱 怎么看网速 抹胸怎么穿