腾讯QQ在哪把收藏里的照片转发给好友?

 时间:2026-04-25 08:28:53

1、我们进入QQ左侧展开的选项里,点击打开我的收藏选项;

腾讯QQ在哪把收藏里的照片转发给好友?

2、进入收藏界面后,点击右上角的编辑图标按键;

腾讯QQ在哪把收藏里的照片转发给好友?

3、最后在该界面,我们先选择好照片,然后点击左下角的转发按键就可以了。

腾讯QQ在哪把收藏里的照片转发给好友?

  • qq收藏语音怎么转发给好友
  • 腾讯QQ怎么上传本地照片作为QQ头像?
  • qq如何转发收藏
  • 腾讯QQ怎么查看自己的收藏信息
  • qq收藏的文件怎么转发给好友
  • 热门搜索
    气短是怎么回事 christmas怎么读 怎么会这样 怎么让自己变帅 空调内机滴水怎么解决 芋头怎么吃 三围怎么量 貔貅怎么分公母 一直流鼻涕怎么办 怎么说分手