酷狗音乐歌单预览模式打开怎么做

 时间:2026-04-22 19:36:26

1、点击右下角“我的”

打开酷狗音乐首页,点击右下角“我的”。

酷狗音乐歌单预览模式打开怎么做

2、打开一个歌单

进入我的页面,在歌单栏下面打开一个歌单。

酷狗音乐歌单预览模式打开怎么做

3、点击预览

进入歌单详情页,点击歌曲列表上方“预览”图标。

酷狗音乐歌单预览模式打开怎么做

4、关闭歌单预览模式

歌单预览模式开启,点击底部“退出预览”,即可关闭歌单预览模式。

酷狗音乐歌单预览模式打开怎么做

  • 网易云音乐关于网易云音乐怎么查看
  • qq音乐怎么创建房间
  • 波点音乐如何开启允许与其它应用同时播放功能
  • 消防员披萨怎么做
  • 哈利波特魔法觉醒魔药如何炼制?
  • 热门搜索
    修真教授生活录 mm是什么单位的 购置税如何计算 小资生活加盟 如何重置路由器 生活不易的句子 如何装修房子 飞雕开关插座怎么样 会生活 生活中的经济学论文