ios16实时活动在哪里开启

 时间:2026-04-23 19:40:21

1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。

ios16实时活动在哪里开启

2、在弹出来的界面中,打开锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。

ios16实时活动在哪里开启

3、在弹出来的界面中,如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在改应用的设置中关闭。

ios16实时活动在哪里开启

  • 原神如何做知世的点灯救赎?
  • 原神奇馈宝箱在哪里
  • 原神渊下宫常夜神庙怎么去
  • 根据诗文的线索找到宝藏在哪
  • 原神八衢彦之试炼铁门里的高门之火怎么解放
  • 热门搜索
    夫妻保健怎么样 qq被盗怎么找回密码 域名重定向怎么解决 如何设置电脑锁屏密码 游戏延迟高怎么办 生活伴侣 白名单是什么意思 员工请假工资怎么算 嘴角起泡是什么原因 ka是什么意思