微信的位置信息怎么清除

 时间:2026-04-25 10:57:19

1、打开手机应用【微信】,进入微信首页找到【发现】并点击,如图:

微信的位置信息怎么清除

2、然后在微信的发现界面,找到【附近的人】并点击,如图所示:

微信的位置信息怎么清除

3、在弹出的提示框中找到并点击【确定】,如图:

微信的位置信息怎么清除

4、进入微信附近的人界面,然后找到右上角的菜单按钮并点击,如图:

微信的位置信息怎么清除

5、在下面弹出的功能栏中找到【清除位置并退出】并点击,如图:

微信的位置信息怎么清除

6、弹出提示框【地位位置已清除】,然后点击【确定】,微信上的位置信息就成功清除了。如图:

微信的位置信息怎么清除

  • 屁股上长了硬硬的包是怎么回事?
  • 微信发的位置怎么导航
  • 阳春面的家常做法
  • 右边嘴角总是微微抽动是什么病引起的
  • 如何清洗高空物件?
  • 热门搜索
    电子邮箱是什么意思 卵磷脂是什么 副主任科员是什么级别 千什么百什么的成语 维密秀是什么意思 刮痧板什么材质的好 什么补肾效果最好 什么的味道 内勤是做什么的 三个土念什么字