拼多多震动提醒在哪打开

 时间:2026-04-24 04:15:47

1、1,首先打开手机桌面的拼多多,进入拼多多首页,点击个人中心

拼多多震动提醒在哪打开

2、2,在个人中心页面点击设置

拼多多震动提醒在哪打开

3、3,在设置页面点击消息接收设置

拼多多震动提醒在哪打开

4、4,进入消息接收设置页面,找到震动提醒,点击开启后面的开关即可完成设置,如下图所示

拼多多震动提醒在哪打开

  • 拼多多如何修改已经添加的地址
  • 拼多多卖家怎么批量发布商品
  • 拼多多怎么屏蔽优惠消息提醒
  • 拼多多怎么查看收藏的商品
  • 怎么把拼多多收藏的商品分享给好友?
  • 热门搜索
    送闺蜜什么礼物最好 辩证法是什么 什么是刷机 维生素b2功能与作用 treasure是什么意思 枕头什么牌子好 什么食物含维生素e 源代码是什么 空手套白狼什么意思 温文尔雅是什么意思