如何查看笔笔攒的攒钱详情?

 时间:2026-04-24 01:39:36

1、步骤1:点击桌面上的支付宝图标。

如何查看笔笔攒的攒钱详情?

2、步骤2:在打开的页面顶部搜索栏中输入“笔笔攒”三个字后,再点击后面的“搜索”。

如何查看笔笔攒的攒钱详情?

3、步骤3:点击搜索出的“笔笔攒”三个字。

如何查看笔笔攒的攒钱详情?

4、步骤4:在打开的页面中找到“>”(右括号)标志,并点击该标志(如图所示)。

如何查看笔笔攒的攒钱详情?

5、步骤5:在新打开的【攒钱详情】页面中,向下滑动屏幕即可查看到攒钱详情(详情如图片所示)。

如何查看笔笔攒的攒钱详情?

  • 怎样取消余额自动转入余额宝
  • 支付宝扣费服务在哪里查
  • 如何取消支付宝余额自动转到余额宝?
  • 如何关闭支付宝余额自动转余额宝
  • 余额宝融通易支付货币a怎么取消
  • 热门搜索
    zero是什么意思 我国古代四大发明是什么 页岩气是什么 什么是合约机 结婚7年是什么婚 精卫填海是什么故事 股票带r是什么意思 平仓是什么意思 头发掉的厉害是什么原因 紧张的反义词是什么