苹果手机恢复出厂设置后还能还原数据吗

 时间:2026-04-21 15:42:55

1、点击进入通用设置

第一步,我们进入苹果手机设置界面后,找到并点击通用设置。

苹果手机恢复出厂设置后还能还原数据吗

2、点击传输或还原iPhone

第二步,我们打开通用界面后,下滑屏幕到最底部点击“传输或还原iPhone”。

苹果手机恢复出厂设置后还能还原数据吗

3、点击还原所有设置

第三步,我们进入传输或还原iPhone界面后,点击下面的还原,在弹出的窗口中点击还原所有设置即可。

苹果手机恢复出厂设置后还能还原数据吗

  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • 苹果手机如何备份
  • 苹果手机恢复出厂设置会删除所有数据吗
  • 苹果云备份怎么关掉
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 热门搜索
    什么空调性价比高 相依为命的意思 姜有什么功效 什么是陈述句举例说明 tp是什么意思 电疗的作用 test是什么意思 铁树的功效与作用 think是什么意思 军统和中统有什么区别