华为p50怎样开启一键锁屏

 时间:2026-04-22 14:15:55

1、打开华为p50手机——双指从桌面两侧向中间捏合——进入桌面编辑状态

华为p50怎样开启一键锁屏

2、选择【窗口小工具】

华为p50怎样开启一键锁屏

3、选择【一键锁屏】,自动添加至桌面——点击空白处,退出桌面编辑状态

华为p50怎样开启一键锁屏

华为p50怎样开启一键锁屏

4、回到手机桌面,点击【一键锁屏】即可。

华为p50怎样开启一键锁屏

  • 如何让图片始终显示图标不显示缩略图
  • 如何设置华为手机桌面循环滑动
  • QQ登录时总是提示输入验证码怎么办
  • 苹果手机数据迁移到华为手机的正确操作方法
  • 如何解决ppt在创建视频时声音会消失的问题?
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么编 长江职业学院怎么样 怎么治荨麻疹 小安素奶粉怎么样 孕妇可以用电磁炉吗 沙坡头旅游攻略 阿姆斯特丹旅游 重庆旅游景点 手机运行慢怎么办 话费充值卡怎么用