微信如何正确地设置自动下载?

 时间:2026-04-23 00:55:09

1、首先,打开微信app ,并点击最右下角的“”,然后找到“设置”功能。

微信如何正确地设置自动下载?

2、其次,进入“设置”页面后,找到“通用”功能。

微信如何正确地设置自动下载?

3、然后,进入“通用”页面后,找到下面的“照片、视频、文件和通话"。

微信如何正确地设置自动下载?

4、最后,进入“照片、视频、文件和通话"页面后,那么就实现看到你的微信如何正确地设置自动下载的操作了。

微信如何正确地设置自动下载?

  • 怎么开启腾讯相册管家人像信息
  • 腾讯会议怎么一键清空全部历史记录
  • 小红书在哪里看已使用储存空间
  • 微信如何解除授权?
  • 360安全浏览器怎么关闭云空间图标
  • 热门搜索
    指纹锁什么牌子最好 full是什么意思 隐隐约约的意思 彤是什么意思 石灰吟的意思 堪称的意思 海贼王什么时候大结局 鸡犬不宁的意思 做b超能检查出什么 什么叫大满贯