微信怎么向银行卡转账

 时间:2026-04-22 02:58:02

1、第一步在你的手机点击App,再点“我的”

微信怎么向银行卡转账

2、第二步进入到新界面,选择“支付”

微信怎么向银行卡转账

3、第三步然后在支付里面,点击“收付款”

微信怎么向银行卡转账

4、第四步在转账方式,就可以看到“向银行卡转账”

微信怎么向银行卡转账

5、第五步再在你输入银行卡姓名、卡号、银行即可

微信怎么向银行卡转账

  • 微信零钱通的钱怎么转到银行卡里
  • 绑定银行卡了怎么才能把银行卡上的钱转到微信上
  • 微信怎么转账到卡里
  • 微信向银行卡转账一次能转多少
  • 欠银行100万无力偿还怎么办
  • 热门搜索
    乌托邦什么意思 颜控是什么意思 撸管什么意思 痔疮什么样 软装是什么 松露是什么 犀利是什么意思 工科是什么 消渴症是什么病 not at all什么意思