苹果如何开启口罩识别功能

 时间:2026-04-25 09:24:11

1、点击面容ID与密码

进入苹果设置,打开“面容ID与密码”界面。

苹果如何开启口罩识别功能

2、输入密码

打开输入密码界面,输入六位数解锁密码。

苹果如何开启口罩识别功能

3、点亮口罩识别功能

在面容ID与密码中,将“戴口罩使用面容ID”选项点亮即可。

苹果如何开启口罩识别功能

  • ipad怎么更换桌面壁纸
  • 二元一次函数图像怎么画
  • 车/铣加工球笼用什么刀具精度高?
  • 赛马娘突破石怎么获得
  • 咚漫漫画APP如何查看官方抖音
  • 热门搜索
    普洱茶如何保存 享受生活作文 如何治疗近视眼 深秋的风吹起落地的叶是什么歌 梦到死去的亲人是什么意思 小儿疝气如何治疗 兰州拉面的汤怎么做 被蜂蜇了怎么办 十铨内存怎么样 怎么填报高考志愿