苹果13手机拨打电话怎么切换主副卡

 时间:2026-04-23 19:13:34

1、打开手机电话,在最近通话中点击要拨打电话后方的i图标进入最近通话。

苹果13手机拨打电话怎么切换主副卡

2、点击始终使用后方的箭头

苹果13手机拨打电话怎么切换主副卡

3、选择主副卡后点击完成即可切换主副卡拨号。

苹果13手机拨打电话怎么切换主副卡

1、打开手机电话,在最近通话中点击要拨打电话后方的i图标进入最近通话。

点击始终使用后方的箭头

选择主副卡后点击完成即可切换主副卡拨号。

  • 苹果13怎么设置卡一卡二拨号?
  • 苹果13双卡打电话怎么切换
  • 苹果14双卡打电话怎么切换
  • 苹果手机13如何使用双卡切换打电话
  • 苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
  • 热门搜索
    爱的教育简介 潍坊旅游攻略 崆峒山旅游攻略 广东科技学院怎么样 吸脂减肥费用 清泽谱之惠攻略 西安减肥训练营 御泥坊的产品怎么样 年检过期怎么办 延禧攻略下架了吗