qq怎么转发聊天记录

 时间:2026-04-22 05:33:07

1、首先按住你要发送的聊天记录,可以单条也可以全选。

qq怎么转发聊天记录

2、之后点击弹出菜单中的“多选”。

qq怎么转发聊天记录

3、然后点击下面的“转发”。

qq怎么转发聊天记录

4、再点击“合并转发”。

qq怎么转发聊天记录

5、之后去选择好友进行发送。

qq怎么转发聊天记录

6、最后点击发送就好了。

qq怎么转发聊天记录

  • 怎么设置QQ点赞特效
  • qq怎么发聊天记录给别人
  • qq动态怎么置顶说说
  • qq亲密度怎么看
  • 自动回复怎么设置
  • 热门搜索
    孩子不吃饭怎么办 360怎么卸载 怎么解除安全模式 韭菜盒子的面怎么和 玛卡怎么吃 男人怎么保养 总想睡觉是怎么回事 腿软无力是怎么回事 怎么取名字 何首乌怎么吃治白发最有效