抖音想要别人的图片怎么弄

 时间:2026-05-11 01:20:37

1、长按屏幕

长按屏幕,直至出现列表。

抖音想要别人的图片怎么弄

2、向下拉列表

向下拉动列表,使照片完全显露。

抖音想要别人的图片怎么弄

3、截屏

同时按住手机开关机键和下音量键即可。

抖音想要别人的图片怎么弄

  • 抖音发过的作品怎么可以重新发布
  • 抖音怎么发视频作品
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音短视频如何上传本地视频?
  • 如何修改抖音已经发布视频文字内容
  • 热门搜索
    有什么好玩的手机游戏 什么是白马股 运动康复 不苟言笑是什么意思 什么是对比色 521代表什么意思 世态炎凉什么意思 情调是什么意思 隐晦是什么意思 维生素b