ipadmini5微信来视频的时候不响

 时间:2026-04-23 04:51:49

1、进入设置

第一步,我们在iPad上登录微信进入页面,点击【设置】。

ipadmini5微信来视频的时候不响

2、进入新消息通知

第二步,我们找到【新消息通知】点击并进入。

ipadmini5微信来视频的时候不响

3、开启通话提醒

第三步,我们将【语音和视频通话提醒】后方的开关设置为开启就可以了。

ipadmini5微信来视频的时候不响

  • 爱单反爱生活 镜头发霉如何清洗霉菌小妙招
  • 当前为听筒播放模式怎么关闭
  • 双扣实战技巧
  • iphone13手机微信在哪里打开麦克风权限
  • 人民电器T系列电子式温度指示调节仪说明书
  • 热门搜索
    脂肪粒怎么去掉 电脑黑屏怎么回事 秦昊伊能静怎么好上的 人参怎么保存 银行卡被吞了怎么办 12306忘记密码怎么办 粉刺怎么去除小妙招 温庭筠怎么读 肺火旺怎么调理 word底色怎么去掉