Uplive如何关闭用户聊天消息免打扰

 时间:2026-04-22 04:30:54

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭用户聊天消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何关闭用户聊天消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“用户聊天消息免打扰”后面的圆点

Uplive如何关闭用户聊天消息免打扰

5、“用户聊天消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭用户聊天消息免打扰成功

Uplive如何关闭用户聊天消息免打扰

  • 如何关闭Uplive用户聊天消息免打扰
  • Uplive如何关闭主播推送消息
  • Uplive如何关闭游戏消息提醒
  • 如何开启Uplive消息推送
  • 如何关闭Uplive消息免打扰
  • 热门搜索
    蓝牙怎么用 退票怎么退 青春痘怎么除 山茶油怎么吃 我的世界猫怎么驯服 翡翠是怎么形成的 潍坊科技学院怎么样 金利来钱包怎么样 卡罗拉双擎怎么样 qq怎么绑定闺蜜关系