怎么用手机刷社保卡

 时间:2026-05-01 11:41:10

1、打开手机支付宝App,在“首页”中点击“市民中心”图标进入。

怎么用手机刷社保卡

2、然后点击“社保”图标,如图:

怎么用手机刷社保卡

3、进入到“社保”页面后,点击“电子社保卡”选项。

怎么用手机刷社保卡

4、接着在页面中点击“刷码使用”按钮,之后用手机扫码刷卡即可。

怎么用手机刷社保卡

  • 手机怎么办理社保卡申请
  • 社保卡发了五年没激活怎么办
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 社保卡的余额在哪里查
  • 热门搜索
    小腹坠胀是怎么回事 学籍认证怎么弄 报税怎么报 骶骨疼是怎么回事 打印机扫描怎么用 蜂蜜怎么做面膜 脚底脱皮是怎么回事 鱼子酱怎么做 水培绿萝怎么养 额头长痘怎么回事