苹果文件里的视频怎么保存到相册

 时间:2026-04-22 03:24:39

1、点击视频

进入手机文件,点击视频文件夹。

苹果文件里的视频怎么保存到相册

2、点击要保存的视频

点击打开要保存的视频。

苹果文件里的视频怎么保存到相册

3、点击左下角分享

点击左下角的分享按钮。

苹果文件里的视频怎么保存到相册

4、点击存储视频

点击存储视频即可,回到相册即可看到该视频。

苹果文件里的视频怎么保存到相册

  • 苹果文件里的视频怎么保存到相册?
  • 苹果手机里面的视频怎么导出来
  • 如何向IPHONE导入视频
  • iphone缓存的视频在本地哪里?
  • iPhone13如何查看视频文件夹
  • 热门搜索
    寂寞的意思 什么牌子的鱼肝油好 葛朗台是什么意思 吸奶器的作用 tag是什么意思啊 自考什么时候报名 氟苯尼考的作用 五谷丰登的意思 茶油的作用 聚精会神的意思