网易公开课怎么开启或者关闭起床提醒

 时间:2026-04-24 10:46:32

1、首先点击手机页面上的【网易公开课】,如下图所示。

网易公开课怎么开启或者关闭起床提醒

2、打开【网易公开课】以后点击【我】,如下图所示。

网易公开课怎么开启或者关闭起床提醒

3、然后点击【设置】,如下图所示。

网易公开课怎么开启或者关闭起床提醒

4、接着点击【起床提醒】,如下图所示。

网易公开课怎么开启或者关闭起床提醒

5、最后就可以开启或者关闭起床提醒,如下图所示。

网易公开课怎么开启或者关闭起床提醒

1、1.首先点击手机页面上的【网易公开课】

2.打开【网易公开课】以后点击【我】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【起床提醒】

5.最后就可以开启或者关闭起床提醒

  • wps对excel中多行数据进行拼接并替换部分字符
  • 如何设置excel隔行变色?
  • EXCEL2010中如何计算指定日期的天数?
  • Excel如何对带有单位的单元格数据参与运算
  • Foxmail如何调节邮件字体大小
  • 热门搜索
    邑是什么意思 opposite是什么意思 祛痘洗面奶什么牌子好 only的意思 boll是什么意思 木梳什么材质的好 嫩模是什么意思 重庆什么时候开学 苟且偷生是什么意思 卑躬屈膝的意思