微信转账如何设置延时到账?

 时间:2026-04-29 17:09:03

1、打开微信APP,点击首页右下角的“我”。

微信转账如何设置延时到账?

2、再点击打开支付选项。

微信转账如何设置延时到账?

3、在支付页面,点击右上角三点图标,打开支付管理页面。

微信转账如何设置延时到账?

4、点击下方的转账到账时间。

微信转账如何设置延时到账?

5、选择自己需要的到账时间选项,点击后面对应小圆点,即可设置成功。

微信转账如何设置延时到账?

  • 微信延迟转账的钱还能追回来吗
  • 怎么取消微信延时到账功能
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 一级省道的宽度 厚度
  • 联通小歪卡怎么申请
  • 热门搜索
    腰闪了如何快速恢复 貔貅如何摆放 傻白甜是什么意思 我该怎么办作文 1992年属猴是什么命 对生活的感悟 怎么买汽车保险 提前批是什么意思 连云港生活百事通 我的世界怎么养僵尸