墨迹天气如何打开足迹城市功能?

 时间:2026-04-28 03:51:39

1、首先我们需要在手机上打开墨迹天气软件,进入主界面。

墨迹天气如何打开足迹城市功能?

2、进入主界面之后,找到右下角我的菜单,点击并进入。

墨迹天气如何打开足迹城市功能?

3、进入之后,找到右上角设置菜单,点击并进入。

墨迹天气如何打开足迹城市功能?

4、进入设置主界面之后,找到足迹城市功能,点击并进入。

墨迹天气如何打开足迹城市功能?

5、进入之后,可以看到足迹城市功能是关闭的。

墨迹天气如何打开足迹城市功能?

6、这里需要我们打开足迹城市功能,打开该功能之后,以后墨迹天气就会自动更新城市的天气了。

墨迹天气如何打开足迹城市功能?

  • 试卷反思怎么写
  • 水机掉水里了怎么办?
  • 魅族手机的3个隐藏功能
  • 怎么样成功删除C盘中的Windows.old备份文件夹
  • 儿童牙齿地包天是怎么形成的?不能全怪孩子!
  • 热门搜索
    什么的大象 七夕节送什么 花中四君子指的是什么 父爱如山是什么意思 家里适合养什么花 hct是什么意思 莆田系是什么意思 手淫有什么危害 上环是什么意思 结婚纪念日送什么礼物