vivo手机丢了怎么查定位找手机

 时间:2026-04-24 00:19:40

1、点击i管家

打开vivo手机,点击i管家。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

2、点击工具按钮

点击右下角按钮。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

3、点击查找手机

进入实用工具界面,点击查找手机。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

4、开启按钮

开启查找手机按钮。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

5、登录vivo云服务

电脑上登录vivo云服务。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

6、点击查找手机

进入vivo云服务界面,点击查找手机。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

7、手机定位显示

云服务开始定位丢失手机的位置,自动弹出一个地图,地图上有一个红点的地方,就是手机所在位置。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

  • vivo手机如何查看定位
  • vivo手机定位追踪
  • 如何远程定位查找自己的手机?
  • 安卓手机怎么定位别人的手机位置?
  • 用oppo手机查找vivo手机位置
  • 热门搜索
    全景照片怎么拍 和怎么读 长针眼怎么办 微信号怎么修改 带鱼怎么炸好吃 楼上漏水不修怎么办 房间面积怎么算 华润银行怎么样 肛瘘怎么治疗 增值税怎么计算