在点购广场App如何预订火车票

 时间:2026-04-21 18:17:54

1、进入点购广场App首页,进入商城,点击进入“生活服务”按钮。

在点购广场App如何预订火车票

2、在“生活服务”界面找到“火车票预订”功能,点击进入。

在点购广场App如何预订火车票

3、进入“火车票预订”界面,选择目的地、出发时间,即可查询信息、购票和订票。

在点购广场App如何预订火车票

  • 点购广场的当前版本号怎么查看
  • 飞猪旅行app如何购买火车票
  • 点购广场怎么清除缓存
  • 点购广场怎么反馈遇到的问题
  • 如何使用点购广场的智能语音功能
  • 热门搜索
    我的世界钟怎么做 钥匙丢了怎么办 黑豆怎么吃最好 怎么瘦胳膊 泡打粉怎么用 妈咪爱怎么吃 杭州电子科技大学怎么样 水土不服怎么办 怎么去死皮 我的世界打火石怎么做