苹果12发短信怎么切换

 时间:2026-04-22 18:13:59

1、选择发送对象

打开手机通讯录,选择要发送短信的对象。

苹果12发短信怎么切换

2、点击“信息”按钮

在对方的电话信息界面,点击“信息”按钮来发送短信。

苹果12发短信怎么切换

3、点击“主号”或“副号”

在短信编辑的界面,点击上面绿色的“主号”或“副号”按钮。

苹果12发短信怎么切换

4、选择要使用的帐户

在弹出的窗口里,选择切换发送短信的卡。

苹果12发短信怎么切换

  • 苹果13手机如何设置关闭自动亮度调节
  • 苹果手机双卡如何发短信选择卡
  • 万能小组件怎么恢复图标
  • iphone12怎么开启辅助触控小圆点
  • 专注模式如何设置在设备之间共享
  • 热门搜索
    振幅是什么意思 sunshine什么意思 百无禁忌什么意思 入赘是什么意思 他项权证是什么意思 空耳什么意思 初心是什么意思 桎梏是什么意思 天珠是什么 什么电影好看