小米手机如何升级系统?

 时间:2026-04-24 17:32:44

1、首先我们在手机上找到“设置”,点击设置。

小米手机如何升级系统?

2、进入“设置”后,在页面的上方,点击“我的设备”。

小米手机如何升级系统?

3、进入后,会出现一个页面,上面是手机内存,下面是手机的一些参数,在左上方有个“MIUI版本”,我们点击“MIUI版本”。

小米手机如何升级系统?

4、点击进入之后,在手机页面最下方有个重启立即更新,点击一下“重启立即更新”,就完成系统升级了。

小米手机如何升级系统?

  • 我的世界的玩法
  • 手机隔段时间就自动重启是怎么回事?
  • 我的世界手机版怎么做活塞门
  • 我的世界树屋怎么搭建
  • 如何安装《我的世界代号:吃鸡》这个游戏插件。
  • 热门搜索
    泰姬陵简介 春季搭配 黄龙溪古镇旅游攻略 早上不吃早餐能减肥吗 百度打不开怎么回事 减肥器材 泸沽湖攻略 碧生源减肥茶多少钱一盒 怎么更改ip 扎针减肥