陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息

 时间:2026-04-22 17:14:49

1、在陌陌APP首页中,点击右下角更多的选项。

陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息

2、点击右上角设置的图标。

陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息

3、在设置中,点击消息通知的选项。

陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息

4、点击通知提醒设置的选项。

陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息

5、点击声音的选项后方的开关。

陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息

6、打开开关,即可设置开启声音提醒我有新的消息。

陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息

  • 如何办理樊登读书定向流量包
  • 春季初出生新生儿怎么穿
  • 怎么关闭solo视频自动播放
  • 水稻正确施肥方法
  • tommy hilfiger皮带真假鉴别经验分享
  • 热门搜索
    头皮干燥头屑多怎么办 泰拉瑞亚npc大全 关联词大全 施工方案大全 冬天手脚冰凉是怎么回事 鲁迅作品和简介 河南坠子戏曲大全 成语大全四字成语查询 内蒙古旅游景点大全 猜谜游戏大全