淘宝怎么开启交易物流的消息通知

 时间:2026-04-28 11:04:10

1、展开淘宝栏目

展开淘宝App的栏目。

淘宝怎么开启交易物流的消息通知

2、开启设置窗口

开启右上方设置的窗口。

淘宝怎么开启交易物流的消息通知

3、修改消息通知详情

修改消息通知的详情。

淘宝怎么开启交易物流的消息通知

4、开启交易物流通知功能即可

开启交易物流通知的功能后方的按钮,即可开启交易物流的消息通知。

淘宝怎么开启交易物流的消息通知

  • 拼多多收货地址如何置顶或取消置顶
  • 拼多多APP的订单怎样设置为匿名状态?
  • 淘宝人生如何进行头饰修改?
  • 淘宝小金库怎么关闭
  • 如何查看自己淘宝购买商品的时间段?
  • 热门搜索
    长沙理工大学城南学院怎么样 张钧蜜怎么读 如何自我介绍更吸引人 明天天气如何 白雪公主出自哪里 皮肤如何补充胶原蛋白 蛆是怎么来的 淘宝联盟怎么返利 宁波旅游局 皮肤如何补水