微信滚动截屏怎么操作

 时间:2026-04-22 13:09:30

1、下载滚动截屏APP,从顶部下划打开控制中心,长按录屏图标,点击滚动截屏,点击开始直播。

微信滚动截屏怎么操作

2、然后打开微信APP,点击好友头像进入聊天界面。

微信滚动截屏怎么操作

3、选择要滚动截屏画面,完成后,点击前往应用程序即可在照片选项里查看滚动截屏。

微信滚动截屏怎么操作

  • 微信长截图怎么截
  • 如何滚动截图
  • 微信怎么截长图
  • 微信长截图怎么截
  • 微信长截图怎么截
  • 热门搜索
    协议书怎么写 肚脐下方疼痛怎么回事 黄鱼汤的做法 radio怎么读 智齿发炎肿痛怎么办 溴怎么读 香辣蟹的做法大全 excel怎么排序 粽子怎么包的步骤视频 燕麦粥的做法大全