抖音怎么设置订阅关注人的商品

 时间:2026-04-22 16:34:49

1、进入首页

打开抖音主页面。

抖音怎么设置订阅关注人的商品

2、进入个人中心

点击底部菜单最右侧的“我”按钮。

抖音怎么设置订阅关注人的商品

3、点击菜单

选择右上角横线图标。

抖音怎么设置订阅关注人的商品

4、选择设置

点击设置选项。

抖音怎么设置订阅关注人的商品

5、选择通用

点击通用设置选项。

抖音怎么设置订阅关注人的商品

6、开启开关

选择动态封面选项,开启右侧的开关即可。

抖音怎么设置订阅关注人的商品

  • 抖音超级福袋怎么设置
  • 萝卜小铺怎么加入
  • 如何开启抖音个人页展示青少年模式快捷入口?
  • 抖音如何开启直播
  • 抖音怎么回关别人?
  • 热门搜索
    比熊犬怎么训练 我的世界怎么找村庄 血小板低怎么治疗 憋不住尿是怎么回事 怎么办理社保卡 德亚牛奶怎么样 长期咳嗽怎么办 云用英语怎么说 point怎么读 月利率怎么算