微信群公告怎么一直置顶

 时间:2026-04-24 07:41:46

1、进入微信群聊窗口,点击右上角“三个点”图标。

微信群公告怎么一直置顶

2、进入群聊信息界面,点击“群公告”。

微信群公告怎么一直置顶

3、进入群公告,输入布告内容,然后点击右上角“完成”按钮。

微信群公告怎么一直置顶

4、进入发布窗口,选择“发布”,发布群公告。

微信群公告怎么一直置顶

5、返回群聊窗口,长按刚刚发布的群公告,在弹出的菜单中选择“置顶”。

微信群公告怎么一直置顶

6、进入确认窗口,选择“置顶”,即可将群公告一直置顶。

微信群公告怎么一直置顶

  • 微信群待办怎么设置
  • 微信群消息怎么置顶
  • 微信群主怎么置顶公告
  • 微信群消息置顶怎么设置
  • 微信群公告怎么发
  • 热门搜索
    cad批量打印怎么用 怎么打开注册表 qq怎么升级 脸红怎么回事 空调外机声音大怎么回事 教学内容怎么写 怎么计算排卵期 结婚请帖怎么写 键盘失灵怎么办 皮肤干燥瘙痒怎么办