苹果6手机照片上怎么显示日期时间

 时间:2026-04-23 00:08:08

1、下载一个第三方软件水印相机到手机上,如图所示。

苹果6手机照片上怎么显示日期时间

2、打开水印相机,进入到水印相机的页面,如图所示。

苹果6手机照片上怎么显示日期时间

3、将屏幕拉到底部,左右移动,找到时间水印,点击进入。

苹果6手机照片上怎么显示日期时间

4、选择喜欢的时间水印模板下载到手机里,如图所示。

苹果6手机照片上怎么显示日期时间

5、拍出的照片就会显示日期时间,如图所示。

苹果6手机照片上怎么显示日期时间

  • 不禁不为,俞进俞为”在心理学上被称为哪种效应
  • 真颜app中面部识别失败该怎么办?
  • 苹果11手机参数配置是怎样的
  • 苹果水印相机怎么设置水印
  • 女生找结婚对象要找什么样的?
  • 热门搜索
    qq群活跃度怎么刷 川藏线攻略 减肥药哪种最有效 柠檬蜂蜜怎么制作 怎么表白成功率高 霸王的大陆攻略 黑龙江旅游攻略 我的世界怎么登陆 晒黑怎么办 手机钢化膜怎么取下来