饿了么app的非WIFI下图片质量怎么改为普通

 时间:2026-04-24 10:15:01

1、在华为软件列表,打开饿了么app。

饿了么app的非WIFI下图片质量怎么改为普通

2、点击【我的】选项。

饿了么app的非WIFI下图片质量怎么改为普通

3、在【我的】界面,选择并点击右上角的设置图标,

饿了么app的非WIFI下图片质量怎么改为普通

4、点击【通用】选项。

饿了么app的非WIFI下图片质量怎么改为普通

5、点击【非WIFI下图片质量】选项。

饿了么app的非WIFI下图片质量怎么改为普通

6、点击【普通(节省流量)】选项即可。

饿了么app的非WIFI下图片质量怎么改为普通

  • 饿了么怎么设置非Wifi下图片质量?
  • 怎么设置饿了么APP图片质量?
  • 饿了么App如何设置非WiFi下的图片质量
  • 饿了么怎么设置非wifi下图片质量高清
  • 饿了么怎么设置非WIFI下图片质量?
  • 热门搜索
    现代领动怎么样 12306密码忘了怎么办 怎么取消页眉页脚 集分宝怎么获得 论文文献引用怎么标注 新陈代谢慢怎么办 艾萨拉怎么去 balcony怎么读 科技画怎么画 睡觉流口水是怎么治疗