如何设置微信来电铃声不让朋友听到

 时间:2026-04-30 04:36:54

1、首先将微信更新到8.0.7以上,将其打开。

如何设置微信来电铃声不让朋友听到

2、进入我的,选择页面上的设置。

如何设置微信来电铃声不让朋友听到

3、之后找到“新消息通知”,选择进入。

如何设置微信来电铃声不让朋友听到

4、最后将(提示声与铃声)里“朋友呼叫我时可听到我的来电铃声”设为关闭。

如何设置微信来电铃声不让朋友听到

  • 我的微信来电铃声在哪看
  • 微信怎么设置不让对方听到我的铃声
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 在哪里查看手机微信来电铃声的历史记录
  • 微信来电铃声怎么关闭
  • 热门搜索
    舛怎么读 电脑为什么会黑屏 微信怎么建群聊 为什么英语 健康状况怎么填 笋怎么做好吃 竹石作者名字怎么读 莫少聪为什么不娶洪欣 天天做梦是怎么回事 龙虾怎么做好吃