手机微信运动怎么关闭?

 时间:2026-04-21 20:39:29

1、选择设良扯置

进入微信页面之后,点击设置选项。

手机微信运动怎么关闭?

2、选择通用

选择通用选项进入。

手机微信运动怎么关闭?

3、选择辅助冲屈颂功能

选择辅助功能追冷选项。

手机微信运动怎么关闭?

4、选择微信运动

选择微信运动选项。

手机微信运动怎么关闭?

5、点击停用

点击下方的停用选项即可。

手机微信运动怎么关闭?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 如何在腾讯QQ添加好友
  • vivoS12如何设置重置密保问题?
  • 只有图片怎么找宝贝
  • 手机发送短信时如何添加个性签名?
  • 微信如何开启移动网络下视频自动播放?
  • 热门搜索
    中国曲谱网简谱大全 紫甘蓝的做法大全 豪车标志大全及名字 初中生满分作文大全 汽车转速表怎么看 邮箱是怎么注册的 动物图片大全 魔兽世界外域怎么去 电子邮件地址大全 甲鱼的做法大全