苹果手机的nfc怎么关闭

 时间:2026-04-26 14:59:38

1、点击设置

打开手机,在手机桌面找到设置。

苹果手机的nfc怎么关闭

2、点击通用

进入设置界面后,列表找到通用。

苹果手机的nfc怎么关闭

3、点击NFC

在通用设置界面,下边找到NFC选项。

苹果手机的nfc怎么关闭

4、点击NFC右边的按钮关闭。

苹果手机的nfc怎么关闭

5、点击关闭

弹出确认关闭窗口,点击关闭即可。

苹果手机的nfc怎么关闭

  • 深海捕鱼怎么玩
  • iPhone14如何关闭NFC功能
  • App Store怎么自动下载APP更新
  • 如何购买美股
  • 苹果手机设置NFC
  • 热门搜索
    配股是什么意思 8月23日是什么日子 小狼狗是什么意思 tear是什么意思 玉米什么时候传入中国 咸鸭蛋的腌制方法 饱经风霜什么意思 双子和什么星座最配 有什么好看的古装剧 drawing是什么意思