华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?

 时间:2026-04-24 16:30:00

1、打开手机,进入设置界面

华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?

2、点击进入更多连接

华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?

3、点击进入NFC

华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?

4、点击进入默认付款应用

华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?

5、选择华为钱包即可

华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?

  • 华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
  • 如何在华为手机钱包里添加公交卡
  • 热门搜索
    腿抽筋怎么办 蒜蓉小龙虾怎么做 囊肿是怎么形成的 欠条怎么写 为什么你要走 mc天佑为什么被全网封 脸痒是怎么回事 again怎么读 胡萝卜泥的做法 咀怎么读