如何查看手机的配置参数?

 时间:2026-04-22 03:03:55

1、打开手机设置

找到手机桌面上的"设置"快捷方式,点击进入。

如何查看手机的配置参数?

2、点击我的设备

在设置页面中,点击下方的"我的设备"选项。

如何查看手机的配置参数?

3、设置我的设备

在我的设备设置中,手指向上滑动页面,在下方找到"全部参数"选项,点击进入。

如何查看手机的配置参数?

4、操作完成

按照以上设置操作完成后,手机的配置参数就全部查找完成了。

如何查看手机的配置参数?

  • 如何查看手机性能参数
  • 怎样查看当前手机的详细参数
  • 怎么查看手机详细配置
  • 如何查看手机配置?
  • 手机配置在哪里查看
  • 热门搜索
    如何改善皮肤暗黄 摇钱树苗怎么种 脚趾甲变厚怎么治 如何设置电脑屏保密码 南宁生活网 day是什么意思 行酒令怎么玩 笔记本触摸屏怎么关 紫微斗数排盘怎么看 广西财经学院怎么样