腾讯手机管家如何开启青少年守护

 时间:2026-04-23 12:16:08

1、首先,打开手机中的“腾讯手机管家”;

腾讯手机管家如何开启青少年守护

2、点击“工具箱”进入;

腾讯手机管家如何开启青少年守护

3、选择“青少年守护”,点击进入;

腾讯手机管家如何开启青少年守护

4、选择自己的身份;

腾讯手机管家如何开启青少年守护

5、点击“允许”;

腾讯手机管家如何开启青少年守护

6、用孩子的手机扫描二维码即可开启青少年守护模式了。

腾讯手机管家如何开启青少年守护

  • 如何在腾讯手机管家中打开青少年守护功能
  • OPPO A91 的远程守护是什么功能?如何使用?
  • 华为健康使用手机怎么关闭
  • oppo手机家长控制怎么设置
  • 手机远程控制另一台手机
  • 热门搜索
    什么是定量分析 喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会 什么是腹语 小建中汤的功效与作用 鱼石脂软膏的作用 什么是减数 高中数学知识点总结 头发多适合什么发型 春季运动会 运动会加油稿150字